Продлят ли процедуру реализацию имущества?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня стоял последний суд по реализации имущества на 15.10.2024, из-за ходатайства фин управляющего его перенесли на 6.11.2024, осталась неделя, а финального отчета от фин управляющего до сих пор нет, есть ли вероятность, что его опять перенесут? Номер дела А76-8533/2024

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации, касающейся переноса судебного заседания по делу о реализации имущества и отсутствия финального отчета от финансового управляющего, вероятность повторного переноса заседания зависит от нескольких факторов. Возможные причины переноса: Отсутствие финального отчета: Если финансовый управляющий не предоставил отчет, это может послужить основанием для нового переноса заседания. Суд может принять решение о переносе, если считает, что без отчета невозможно принять обоснованное решение.

Если одна из сторон (например, финансовый управляющий) может подать ходатайство о переносе из-за отсутствия необходимых документов или информации, суд может удовлетворить такое ходатайство.

Судебная нагрузка и наличие других дел также могут повлиять на решение о переносе.

Обратитесь к финансовому управляющем.: Уточните у него статус финального отчета и его готовность к заседанию 6 ноября 2024 года. Возможно, он сможет предоставить информацию или объяснить задержку. Свяжитесь с судом. Вы можете обратиться в канцелярию суда для получения информации о предстоящем заседании и возможных причинах переноса. Подготовьте документы. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и информация для заседания, чтобы минимизировать риски переноса.

Хотя вероятность повторного переноса существует, многое зависит от действий финансового управляющего и решения суда. Поддерживайте связь с заинтересованными сторонами и следите за развитием ситуации.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вероятность переноса заседания суда существует. Отсутствие финального отчета финансового управляющего – веская причина для такого переноса. Суд заинтересован в полном рассмотрении дела, а без отчета это невозможно. Скорее всего, финансовый управляющий сам заявит ходатайство о переносе. Вам стоит связаться с ним, чтобы уточнить ситуацию и быть готовым к возможному переносу.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока не будет предоставлен отчёт финансового управляющего, процедура не прекратится. Суд не будет прекращать дело, если фин управляющий неоднократно мне будет предоставлять отчёты, его суд вправе привлечь к административной ответственности, отстранить от дела, что ещё затянет суд.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если в срок финансовый управляющий не предоставит отчёт, то суд может или отложить судебное заседание по его рассмотрению или же продлить процедуру.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.