В 2022 году я обучался в автошколе, но забросил, сдав только экзамен по теории и мои документы остались лежать в гибдд. Затем в 2024 году я думал, что они были утеряны и пошел обучаться в другую автошколу сдав оба экзамена, но придя на получение прав мне сказали, что ваше заявление отказано еще в день сдачи экзамена по теории. В итоге получается, что я якобы сдавал два экзамена на отказанное заявление.
Я им объяснял все ситуацию, которую описал выше. На что они мне сказали, что все хорошо, сдавайте с этим номером заявления.
Сегодня я ходил разбираться с этим вопросом и мне сказали, что отправят мои документы в Москву и это все затянется вплоть до месяца.
Теперь вопрос: Зачем они отправляют в Москву и что они будут с ними делать, мне интересно?
Страшно, что придется сдавать все заново, но мне сказали, что не надо будет, верить или нет?
Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, расскажите пожалуйста, как вы с этим разобрались?
Добрый день.
Документы отправили в Москву для проверки из-за двойной подачи заявления. Потребуйте в ГИБДД письменное подтверждение, что пересдача не нужна. Свяжитесь с автошколами, возможно, они смогут помочь разобраться в ситуации и ускорить процесс.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
А почему именно в Москву отправляют, сейчас через не все решается?
Отправка документов в Москву, скорее всего, необходима для проверки и выяснения всех обстоятельств, связанных с двойной подачей заявления и "отказанным" статусом. ГИБДД нужно убедиться, что нет никаких нарушений или ошибок в системе.