На данные момент проживаю в другой области, не по месту постоянной регистрации. Хочу получить права, могу ли я сдавать экзамен в гибдд без временной прописки?
Я работаю в загородном отеле, здесь и проживаю, временную регистрацию мне сделать не могут.
Добрый день.
Нет, без регистрации по месту пребывания (временной регистрации) или по месту жительства (постоянной регистрации) сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение не получится. Это требование закреплено в пункте 24.3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Дело не только в прописке-регистрации, но и в мед. справках из псих.диспансера, наркологического диспансера, которые должны быть с места постоянного места жительства.