Здравствуйте, получил гражданство РФ в 22 года, являюсь студентом вуза. После получения паспорта встал на воинский учёт и мне выдали приписное - категория А, но при этом не поставили печать в паспорте о том что я военнообязанный. В связи с этим следующие вопросы :
1) Это стандартная ситуация когда не ставят печать?
2) Нужно ли мне ставить печать?
3) Если нужно то где и как её могут поставить?
В паспортах граждан Российской Федерации военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации (только при замене в установленном порядке паспортов граждан Российской Федерации) производятся отметки об их отношении к воинской обязанности в порядке и по образцам, которые установлены Министерством обороны Российской Федерации. Об этом указано в п.49 постановления правительства от 27 ноября 2006 г. N 719ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
Таким образом, вам нужно обратиться в военкомат, где обязаны сделать отметку в паспорте.
Здравствуйте, хотим продать квартиру, но в ней выделены доли детям. Как мы поняли, для того чтобы эту квартиру продать мы должны предоставить жилье детям. Таким образом мой отец решил подарить дом с землей мне, и я уже выделю детям доли. Но, опять же не факт что этот дом подойдет, а сделка по дарению уже будет оформлена. Возможно ли в непредвиденной ситуации сделку по дарственной отменить. Т е чтоб этот дом не висел на мне, в жизни всякое бывает. Спасибо Вам
А как это вопрос относится к воинской службе и штампу в паспорте? Задайте свой вопрос самостоятельно, без присоединения к другим гостям.