Здравствуйте. Брала займ на брата щас не могу погасить. Звонят угрожают что это мошенничество так ли это
Добрый день.
Угрозы МФО о мошенничестве в случае, если вы не можете погасить займ, – это инструмент психологического давления. Брать займ и не возвращать его – это не мошенничество, а нарушение условий договора займа.
Скажите а если работает он не официально это нечего?
Здравствуйте.
Если при оформлении займа все сведения о себе предоставили правильно, включая о месте работы, то состава мошенничества нет.
А если работает не официально это не страшно? Но работодатель может подтвердить то что он действительно работает у него
Нет тут мошенничества, между сторонами гражданско-правовые отношения, если все документы были оформлены правильно.
Если Вы брали на свое имя и указали правдивые данные, то никакого мошенничества нет.
Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ!