Как вытащить мужа из рехаба?

Законного мужа обманным путем свекровь запихнуть в реабилитационный центр в другом городе. Уйти ему не дают, звонил в службу спасения с просьбами о помощи за что получил жестокие побои и наказания. Я жена еду в центр под предлогом просто навестить. Очень отговаривают, прикидываюсь наивной сказала билеты куплены и спросила адрес. Адрес не дали умолчав сказали встретят на вокзале и отвезут и на общение будет 2 часа. Как мне лучше действовать там

Лой Ксения Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш муж находится в этом учреждении без своего согласия, это незаконное лишение свободы, то есть уголовное дело. На месте вам стоит в присутствии мужа заявить сотрудникам учреждения, что забираете его, а когда последует отказ с их стороны, вызвать полицию и сообщить что вашего мужа незаконно удерживают в некоем помещении, местоположение которого вам точно неизвестно (назовите примерные ориентиры). Отдельно советую обратиться в полицию с заявлением о незаконном лишении свободы ДО того, как вы туда поедете.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость
Спасибо, Ксения Евгеньевна, за ясность и подробность в ответе!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать насколько данный Реабилитационный центр действует законно.

Как супруга вы вправе направить обоснованное заявление в адрес прокуратуры, СК РФ по противоправным действиям, удержанию лица против его воли в данном центре.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас очень много таких случаев и будут держать столько сколько им будут платить заказчики по договору. Как только откажутся платить, так сразу и отправят его домой. Вам не нужно ехать туда одной. Найдите адвоката и только с ним решайте на месте вопрос.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

При любом раскладе, пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"