Здравствуйте, хочу купить квартиру на 5 летнего сына, оформить на него, он на инвалидности, это его деньги. Могу ли я это сделать без согласия супруга? Пока не в разводе.
Здравствуйте.
Согласие или участие в сделке нужно. Договор купли-продажи должен быть составлен с учётом всех фактических обстоятельств сделки, правовым нюансам, которые будут защищать интересы собственника. Естественно сделка должна быть всесторонне юридически проверена.
нет, согласие супруга нужно. Если вы боитесь, что в дальнейшем он станет претендовать на какие-то материальные блага в отношении данной кв, то нет, но не стоить игнорировать качественное содержание ДКП.
Здравствуйте если вы в браке потребуется согласие мужа в любом случае при покупке жилья.