Возврат субсидий по ЖКХ?

Вероника

Добрый день. Мой дедушка оформил на меня договор дарения на дом и земельный участок. Теперь я новый собственник. Однако сказал мне, что договоры с ресурсоснабжающими организациями перезаключать не надо, потому что он платит по льготам.
Вопрос: какая ответственность для него и для меня если эти договоры не будут перезаключены? Заставят ли вернуть разницу из-за льготы по причине несвоевременного уведомления о смене собственника?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С Вас эти средства взыщут, есть еще и уголовная отвественность.

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заставят вернуть, всё, что получите по льготам. Это в лучшем случае

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос