Как подаётся касация?

Гость

Добрый день , подали кассацию по 12.27 ч2 через мировой участок который принял решение , жалобу вернули ,до кассации не дошла , пропущен срок подачи полугодовой , скажите как в этом случае можно подать кассацию ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срок обжалования вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в КоАП РФ не установлен. Подавайте жалобу. Обратитесь к председателю суда с жалобой.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Исправляйте недостатки, ставшие причиной возврата.

Подавайте обоснованное ходатайство о восстановлении срока вместе с кассационной жалобой.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вместе с кассационной жалобой в таком случае подаётся обоснованное ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Срок для кассационного обжалования по КоАП не предусмотрен. По КАС составляет 6 месяцев

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
ходатайство о восстановлении срока на подачу необходимо приложить к жалобе
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это обсуждается в индивидуальном порядке.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.