Хочу выписать бывшую жену из квартиры после развода. Она никогда не работала и не платит за квартиру. Ведёт аморальный образ жизни, постоянно скандалить, пьянствует. Квартиру покупали мои родители.
Добрый день.
В зависимости от того, каков размер вашей квартиры и сколько в ней жилых комнат, есть шансы через суд признать долю вашей бывшей жены малозначительной и принудительно выкупить ее. Однако для победы в суде необходимо одновременно доказать, что указанное имущество вашей бывшей жене не нужно, например, что у нее есть другое жилье в собственности. После победы в суде в случае, если ваша бывшая жена окажется добровольно покинуть квартиру, можно выселить ее через суд.
Если же это единственное жилье вашей бывшей жены, то принудительно, без ее согласия выкупить долю не получится. В такой ситуации через суд можно 1) определить порядок пользования квартирой 2) разделить оплату услуг ЖКХ по долям.
Если вы находитесь в г. Брянске, можете подъехать за более подробной консультацией на ул. Фокина, 18, "Правовой центр".
Здравствуйте.
Выписать собственника вы не можете.
Вы можете её выписать, но нужно выкупить её долю или в отношении этой доли совершить определенные юридические действия, которые приведут к утрате права в зависимости от фактических обстоятельств. В имущественных вопросах много нюансов.
Ваше желание пока не реализуемо. Если она в квартире не живет, приготовьте деньги для выкупа ее 1/8 доли по рыночной цене. А потом, обращайтесь в суд о признании доли малозначительной с переходом на вас прав по ее доле, а потом уже выписывайте.
если кв подарили полностью ваши родители так зачем ей долю выделяли?
выкупить грамотно ее долю потом выписать
Вукупить долю.