Добрый день. Я работаю специалистом по работе с молодежью в муниципалитете. Ежемесячно мы составляем отчеты, включающие в себя перечень проведенных мероприятий и списки их участников с ФИО, датами награждения, номерами телефонов и адресами электронной почты. Вопрос: в праве ли я собирать и передавать своему руководству такие сведения без подписания их владельцами согласия на сбор и обработку персональных данных? Спасибо.
Нет, конечно. Но, показуха начальства не заканчивается. У вас в должностные обязанности входит сбор и предоставление начальству таких отчетов? Если входит, тогда разработайте форму и у каждого участника мероприятия получайте разрешение. Напишите начальству докладную записку о перерасходе канцтоваров, пусть не забудут выделять деньги на их приобретение.
Здравствуйте. Сбор и обработка ФИО, дат рождения, номеров телефонов и адресов электронной почты участников мероприятий без их согласия является нарушением закона о персональных данных.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
При сборе этих данных, надо было получать согласие на обработку персональных данных.