Родители следят и держат насильно дома, а я совершеннолетняя?

Родители бьют ругают держат насильно я совершеннолетняя не дают право выбора и самостоятельной жизни

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В таком случае настоятельно рекомендую обращаться в полицию и специализированные организации, противодействующие домашнему насилию. Рекомендую поискать организации именно в Вашем регионе (начать можно отсюда: https: //journal.tinkoff.ru/list/ngos-for-women/). Берегите себя...

Аиша

Но полиции ведутся на деньги и не принимают заявление

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

В таком случае, если есть возможность, оптимальным решением был бы переезд. Если такой возможности нет, старайтесь использовать по максимуму правовые институты: подачу заявления в письменном виде заказным письмом, обжалование отказа в прокуратуру, судебное обжалование. Если же это не помогает, всё же посоветую обратиться за помощью в профильные общественные и волонтёрские организации.

Аиша

Сбегала в другой город и там нашел и увез обратно

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Отправьте обращение через гос услуги во все инстанции ( прокуратуру и тд)

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В Вашем случае у родителей усматриваются признаки ряда составов преступлений. Рекомендую написать подробное заявление в отдел полиции пр месту проживания. Побои необходимо будет зафиксировать в бюро СМЭ.

Аиша

Но полиция продаются за деньги не берутся за дело и делают все хуже заступаясь за отца

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Собираешь котомку и бежишь, куда глаза глядят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Аиша

Я так сбегала в Питер он нашел меня вычислил.

И забрал обратно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вы совершеннолетняя, то это похищение человека.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос