Здравствуйте, хозяйка отказывается отдавать залог по аренде. Имеет ли право она удерживать залог по данному договору, если мы ее предупредили за 2 недели до освобождения квартиры. И в договоре адрес квартиры указан город Саратов а по факту город Москва
Если есть, что то ценное в снимаемой квартире, можно рассмотреть вопрос удежания вещи, примерно равную по стоимости, не забывая о смозащите гражданских прав, ст. 14 ГК РФ.
ст. 359 ГК РФ
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.
У вас нет права на истребование обеспечительного платежа. В п.6.2 договора указано, что изменение или расторжение происходит в соответствии с действующим законодательством. Из чего следует, что вы обязаны были уведомить арендодателя не менее чем за 3 месяца, как указано в ст.610 ГК РФ, а не за 2 недели.
Условий невозврата нет не каких
Обращайтесь с иском в суд!
про залог в этом тексте нет ничего
Она имеет право удерживать? Или нет?
Нет