Банкротство для сотрудников ФССП?

Здравствуйте. Являюсь действующим сотрудником ФССП. Набрал много кредитных карт и кредитов. Хотел бы пройти процедуру банкротства. Возможно ли для меня?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможно внесудебное банкротство, для погашения задолженности в пределах до одного миллиона рублей. Имущественных ценностей не должно быть в собственности. Со стороны ФССП надо будет получить постановления об окончании всех исполнительных производств в связи с отсутствием у должника имущества. После принятия заявления на внесудебное банкротство наступает период ожидания в полгода. Вот в это время кредиторы и могут воспрепятствовать проведению внесудебного банкротства. Таковы реалии применения законодательства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Банкротство применяется в отношения всех граждан и не зависит от должности. Другое дело какое банкротство применимо в вашем случае внесудебное или судебное и каковы перспективы списания, не списания долгов. Не всё долги списываются. Для этого проводится правовой анализ документов, фактических обстоятельств. В банкротстве много рисков, нюансов, последствий.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно возможно. Но освободит ли суд вас от долгов? Это вопрос. Так как зависит не от вашей должности, а цель и основание получения этих кредитов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Сам факт работы в ФССП РФ не является препятствием для банкротства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Возможно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
возможно
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

да.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос