Еще вопрос: был в баре сегодня, и там старший официант ( ни много ни мало) позволял себе фамиярдничать, переходить на ТЫ, личные данные спрашивать ( где живёшь, как зовут, сколько лет), какое его дело? Я от балды сказал ( специально неверные данные, конечно же), прошлый официант, который в первый раз был, этого не позволял себе, а почему этот так делал?
Скажите, лучше всего пожаловаться на него было управляющему или другому официанту, и какие санкции могут быть?
Так же нельзя, тем более в баре с таким экстравагантным названием - "Гоголь" ( а не шайтай - болтай), название как бы намекает, наверное, на интеллигентность, а тут такая фамиярдность ( первый официант более воспитан что ли?)?
Ну отношения с Михаилом явно испорчены уже, пускать не будет, он же "старший официант"!
Какого-либо нарушения законодательства тут нет, только возможно нарушение внутренних нормативно-правовых актов данного бара(если такие существует). Поэтому, обращаться вам следует напрямую руководству данного бара, либо владельцу данного заведения.
А по поводу пускать или нет, это не в его компетенции и не в его должностных обязанностей, обычно это решает охрана данного заведения
Старший официант" именно так и рассуждает, " что он решает, кого не пускать, кого пускать". Меня хотел "на понт" взять, на юридический?
Советую обратиться к руководству и им обьяснить что отказывать клиенту в посещении бара без объяснения причин незаконно. Это противоречит пункту 1 статьи 426 Гражданского кодекса РФ.
Однако заведение может отказать потенциальному гостю, но только с объяснением причин и ссылкой на закон или установленные внутренним распорядком правила. Они не должны противоречить российскому законодательству.
То есть если установленным внутренним распорядком правил указано каких именно гостей нельзя пускать, то имеют право не пускать.
Если же внутренние правила вы не нарушали, то не пускать вас - незаконно
Насчёт бармена, он просто не знает законы и поэтому думает что может так просто запрещать людям заходить в бар
Михаил дурно воспитан и не в его компетенции решать пускать вас в ресторан или нет. А пожаловаться нужно было администратору ресторана.
Я и предложил её коллеге позвать управляющего, она сама меня слушать стала, без управляющего, почему то. Хотя я, конечно, изначально, ждал именно его!
"Старший официант" именно так и рассуждает, " что он решает, кого не пускать, кого пускать". Меня хотел "на понт" взять, на юридический?