Как избежать штрафа,если не успели построить дом до проверки?

Татьяна

Как избежать штрафа,если не успели построить дом до проверки по использованию лесных насаждений?Выделенный лес находится на другом участке,не на том,где должен стоять дом.Выписан штраф за отчуждение лесных насаждений.Что делать?Можно ли после этого начать строить дом или всё равно придётся платить?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для избежания штрафа необходимо подготовить обоснования своей позиции, указав, что строить дом планировалось на выделенном участке, а лесные насаждения находятся на другом земельном участке, что исключает факт их отчуждения. Рекомендуется составить и направить жалобу на решение о штрафе в вышестоящую инстанцию с приложением соответствующих документов. Если штраф уже выписан, придется его оплатить, но вы можете оспорить это решение в суде. Строительство дома возможно только после устранения всех юридических преград и получения необходимых разрешений. В противном случае, риск повторных штрафов сохраняется.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе относительно акта проверки и претензии направить юридически грамотно составленные обоснованные возражения. Возражения должны содержать все доводы, достаточные доказательства, которые будут являться опровержением выводов, сделанных комиссией при проверке. Если доводы, доказательства будут предоставлены в полном объёме, то штрафа можно избежать. По жалобам в вышестоящее управление в порядке подчинённости отмечу, что прежде чем жаловаться имея штраф, который не оспаривался бессмысленно. Нужно сначала выполнить действия по оспариванию со своей стороны.

Татьяна
Елена Анатольевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Ким Галина
Отвечает юрист

Как избежать штрафа, если не успели построить дом до проверки по использованию лесных насаждений? в установленный для оплаты штрафа срок подготовить, направив надлежащим образом, мотивированный ответ относительно выставленного штрафа с контр доказательствами по факту отчуждения, допущенными процессуальными нарушениями при составлении акта.

Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше бы постановление выложили, так бы понятнее было.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Татьяна

Юрий Саитгареевич, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос