При проведении муниципального земельного контроля составляется план мероприятий на год (выездных обследований земельных участков). Позже при осуществление муниципального земельного контроля был выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения, который зарос сорной растительностью, в данном случае собственнику данного участка необходимо выдать предостережение или предписание?
Добрый день.
В данном случае, поскольку выездное обследование не было плановым, собственнику земельного участка следует направить предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.
Для юридической консультации можете обращаться по номеру в профиле.
В данном случае собственнику земельного участка необходимо выдать предписание.