Подскажите пожалуйста, при покупке недвижимости получают налоговый вычет. Все ли, всегда ли и какие должны быть соблюдены условия для его получения.
Если уже получал,возможно ли ещё.
Если не работал до покупки 15 лет возможно ли вообще? А если после покупки пошел работать? Ну и тп. Спасибо
Налоговый вычет на приобретение недвижимости предоставляется налоговым резидентам, которые уплачивают подоходный налог. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет, составляет 2 млн.руб. Если была ипотека, то дополнительно можно получить вычет на проценты по ипотеке, но не более чем с 3 млн. руб. 3. Вычет получается раз. Если вы не использовали полную сумму вычета, то остаток можно перенести на другие объекты недвижимости. Если вы не работали и не платили НДФЛ, то вычет получить невозможно. В случае начала работы, можете получить, но здесь имеет значение когда была покупка.
Вернуть НДФЛ можно начиная с календарного года, в котором возникло право на вычет, а также за последующие годы до его полного исчерпания. Ограничений по срокам давности нет, поэтому можно оформить имущественный вычет даже спустя 15 лет после покупки недвижимости. нужно изучить все ваши документы
Налоговый вычет доступен физическим лицам с налогооблагаемым доходом. Макс. сумма — 2 млн рублей (на проценты по ипотеке — до 3 млн). Повторный вычет возможен, но на разные объекты. Без дохода вычет не получить; после начала работы — да.
Здравствуйте. Если Вы не отчисляли налоги в связи с отсутствием трудовой деятельности, то какой налоговый вычет может быть предоставлен?!
налоговый вчет Вам может быть представлен по уже уплаченным налогам и подавать заявления о вычете можете в течение3х лет после покупки
Зависит от того, когда была куплена квартира.
На множество ваших вопросов, ответ может быть на платной основе.