Как понимать трактовку?

Я обратилась в СФР, а СФР отправил запрос в компетентные органы РК и получил согласно соглашению между странами ЕАЭС ответ -формуляр "О стаже работы" и в этом формуляре компетентный орган РК в разделе дополнительная информация указал, что он «не несет ответственности за достоверность представленных заявителем документов». У меня вопрос кого он называет заявителем?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В тексте формуляра, который вы получили от компетентного органа Республики Казахстан (РК), под заявителем подразумевается тот человек или организация, которые предоставили документы для получения информации о стаже работы. В вашем случае, если вы сами обратились в социальный фонд России (СФР) с просьбой о получении данных о вашем стаже, то вы и являетесь заявителем. Компетентный орган РК указывает на то, что хотя они предоставили информацию, они не берут на себя ответственность за проверку или достоверность тех документов, которые вы могли предоставить для этой цели. То есть, если будут выявлены какие-то неточности или недочеты в ваших документах, все вопросы, связанные с их правомерностью и подлинностью, останутся за вами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Марина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

В данном случае, "заявителем" компетентный орган Республики Казахстан называет Вас.

1. Вы обратились в Социальный фонд России (СФР) за каким-то видом социальной выплаты или услуги, для которой требуется подтверждение стажа работы в Республике Казахстан.

2. СФР, в соответствии с Соглашением между странами ЕАЭС, отправил запрос в компетентный орган Республики Казахстан для получения информации о вашем стаже работы.

3. Компетентный орган Республики Казахстан предоставил формуляр "О стаже работы", но указал, что не несет ответственности за достоверность представленных вами документов.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Марина
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, за ваш профессионализм и оперативность!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос