Здравствуйте! Может ли глава поселения после окончания полномочий продолжать работать, пока идёт новый конкурс на главу?
Добрый день. Да, глава поселения после окончания срока своих полномочий продолжает исполнять свои обязанности до вступления в должность вновь избранного главы. Это регламентируется следующими нормативными актами: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Статья 36, часть 5).
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Этот вопрос должен быть урегулирован уставом Вашего муниципального образования, но обычно на практики, назначают Врио главы поселения. Поэтому для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо ознакомиться с уставом муниципального образования