Является ли нарушением?

Здравствуйте! Может ли глава поселения после окончания полномочий продолжать работать, пока идёт новый конкурс на главу?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Да, глава поселения после окончания срока своих полномочий продолжает исполнять свои обязанности до вступления в должность вновь избранного главы. Это регламентируется следующими нормативными актами: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Статья 36, часть 5).

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Этот вопрос должен быть урегулирован уставом Вашего муниципального образования, но обычно на практики, назначают Врио главы поселения. Поэтому для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо ознакомиться с уставом муниципального образования

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос