Здравствуйте,у меня несколько постановлений на арест и взыскание,пришла в этом месяце зарплата на сбербанк,половину списали,а остальную часть оставили,я поменял реквизиты банка для получения своей зп на альфа банк,там у меня два постановления на арест
на сумму 10145 и 8994,ну короче 20т,мне вот интересно,придёт зарплата в следующем месяце,у меня спишут также половину моей зарплаты или же эти 20т будут заморожены просто в счёт ареста, а остальную часть оставят ли на пользование без ограничений?
Добрый день.
С вашей зарплаты не могут списывать более 50% (в некоторых случаях 70%) на основании исполнительных документов (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Что касается "Заморозки" средств. Если на вашем счете в Альфа-банке есть арест на 20 000 рублей, то банк обязан заблокировать эту сумму. Остальные средства, поступающие на счет сверх арестованной суммы, могут списываться в счет других долгов, но также не более 50%.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день. Если данные ИП-возбуждены на основании судебных приказов и Вы не согласны с суммой задолженности вы можете написать заявление об отмене судебных приказов тогда снимут арест со счетов и прекратят ИП. Если придет еще зарплата могут снять с общей суммы находящейся на счете или снять половину начисленной заработной платы. тут все зависит от квалификации сотрудников банка.
Здравствуйте.
Как только ФССП станет известно о наличии у Вас счета в Альфа-Банке, с него также будут списываться денежные средства в счёт погашения долга.
Для уменьшения суммы списаний можно подать заявление об оставлении на счёте прожиточного минимума. Также есть и иные законные механизмы уменьшения суммы списаний.
Здравствуйте.
Будут списывать до полного погашения долга с имеющихся счётов. С зарплатного списывают 50% и выше до оставления прожиточного минимума.