Мне нужно узнать код подразделения я гражданин Таджикистана где мне его найти этот код подразделения
Код подразделения в паспорте.
Вопрос такой я гражданин таджикистана хочу поехать в Россию с семьёй я хотел узнать если моя жена выезжает в Россию как в гостях она может проживать в Россию год можно ли?
Петров Семен Семенович
Нет, 90 через 90 дней
Малюк Андрей Григорьевич
Если оформит патент, то сможет год проживать в РФ, если нет, то только 90 дней.
Добрый вечер подскажите пожалуйста если гражданин Таджикистана сделал временную регистрацию но в базе его нет сотрудники ГАИ остановив его выписали штраф 5000 тысяч рублей сказали чтобы он в течении 15 дней покинул страну аак этого избежать и что делать в таком случае
Савельев Денис Вячеславович
Добрый вечер! Звоните завтра в течении дня, проконсультирую бесплатно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сотрудники ГИБДД не занимаются депортацией, что то путаете.
Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана прилетел в Россию в конце декабря из Великобритании через Турцию. Как я понимаю у меня есть права находится в России в течении 90 суток. Но нужно сделать регистрацию что я до сих пор не сделал. Я не работал отдыхал и учился онлайн. Сейчас хочу выехать. Но снова вернуться. Что мне грозит, я готов выплатить штраф но грозит ли мне депортация?
Бачериков Андрей Витальевич
Вы нарушили законодательство РФ. СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ В МИГРАЦИОННУБ СЛУЖБУ!
Гражданин таджикистана возвращается в Москву в августе. Соответственно сдаёт документы на получение патента. В сентябре нужно полететь в Белоруссию на неделю. Прерывается ли действие патента по возвращению в Москву?
Куцурова Полина Борисовна
Нет, если Вы будете выезжать за пределы России и вернетесь, то патент ваш остается действующим.
Черкасова Юлианна Андреевна
Здравствуйте!
Оплатите на месяц вперед и летите
Добрый вечер. Я хотела бы поинтересоваться, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России мужа депортировали и закрыли въезд в Россию на год, муж кормилец семьи я не работаю у нас есть дочь маленькая, которая сейчас с ним в Таджикистане и я сейчас беременная. Какие и куда документы мне нужно подавать, что ему открыли въезд в Россию?
Маслов Александр Анатольевич
надо обжаловать решение на основании которого его депортировали! Если хотите помогу вам! Александр!
Тарасов Владимир Сергеевич
Необходимо обжаловать решение, на основании которого была депортация (или выдворение). Обращайтесь на ватсап.
Байдак Зоя Михайловна
Ничего не получится. Год пройдет быстро. Езжайте к мужу и там рожайте. А через год всей семьей приедите в Россию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Запрет на въезд на территорию РФ обжалуется в судебном порядке. Наличие хоть 10 детей не является безусловным основанием для отмены принятого постановления о запрете при нарушении им законодательства Российской Федерации.
Ким Галина
Никак.Ждать. Можете поехать за ним в солнечный Таджикистан. Практика поменялась практически невозможно обжаловать. Беременность не играет роли спекулировать на ней или наличие детей - обратная реакция судей раздражает. скажите спасибо, что не на пять лет
Подскажите кто знает. Правда ли, что гражданин Таджикистана ,приехав на родину ,должен там находится не менее трех месяцев, а потом обратно ехать в Россию???? Хотя все документы в норме- патент, миграционный учет. ( если это важно)
Блясов Алексей Анатольевич
Таково требование законодательства
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, ориентируйтесь на РВП.
Маслов Александр Анатольевич
правда! Александр
Здравствуйте. Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана ( официальный брак 2,5 года),муж просрочил на 20 дней патент,знаем что грозит депортации и штраф,можно ли что то сделать,что бы избежать депортации? Прописка у него была на 3 месяца по приезду в Россию на мой адрес, сейчас она так же просрочена уже на 2 месяца,повлияет ли это на депортации?как поступить правильнее? Идти сдаваться?)) Или возможно ему нужно улететь на родину и вернуться? Повл яет ли ситуация на въезд в Россию?
Пронягин Артем Сергеевич
Рекомендуется как можно скорее обратиться в местное отделение МВД для разъяснения ситуации и попытаться продлить регистрацию или получить новый патент. Это может помочь избежать штрафов и депортации. Если ваш муж уже получил уведомление о штрафе, его следует оплатить как можно быстрее, чтобы минимизировать последствия.
Здравствуйте! Меня зовут Мирзо, гражданин Таджикистана. У меня жена русская гражданка России, могут ли меня выдворять или депортировать из Российских федерации?
Питиримов Владимир Игоревич
Здравствуйте. При рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности за нарушения миграционного законодательства суды должны учитывать право иностранного гражданина на личную и семейную жизнь. Поэтому выдворять не будут.
Мосоян Алиса Олеговна
Здравствуйте, Мирзо!
Наличие у иностранного гражданина родственников, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на ее территории, не освобождает иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство страны пребывания и не является основанием к невозможности применения к нему наказания в виде административного выдворения за ее пределы.
Само по себе наличие детей и супруги, являющихся гражданами Российской Федерации, не исключает назначение наказания в виде административного выдворения за ее пределы.
Вместе с тем, установление ответственности за нарушение иностранным гражданином законодательства Российской Федерации, ограничивающей права данного гражданина, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности, а также конституционно закрепленным целям.
Таким образом, каждый конкретный поступок (случай, нарушение) будет оцениваться соответствующим судом индивидуально исходя из материалов дела (совокупности письменных и устных доказательств). Однозначно утверждать, что иностранный гражданин в случае нарушения миграционного законодательства не будет выдворен за пределы страны, невозможно.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Плясунов Константин Андреевич
Здравствуйте.
Да, по решению суда по основаниям. Уведомление получили?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При нарушении миграционного законодательства, а также законодательства РФ, которое может послужить основанием для выдворения, да могут и применяют. Наличие жён, детей - граждан РФ не является защитной мерой от выдворения, депортации, запрета на вьезд в РФ.
Здравствуйте меня зовут Людмила. Я гражданка России. У меня муж гражданин Таджикистан. У нас есть ребёнок гражданин РФ. У нас законный брак. Муж попал в список . и он уехал на родину. Пересекать границу. Можно ли чтобы по прибытию в Россию получить патент . не находясь на родине 3 месяца. А меньше?
Тарасов Владимир Сергеевич
Можно.
Плясунов Константин Андреевич
Здравствуйте.
Уведомление получили?
Я являюсь студентом одного экономического колледжа, имею российский аттестат об общем среднем образовании, гражданин таджикистана 18 лет, хочу подать на квоту рвп, какие преимущества у меня есть?
Ватолин Александр Иванович
Подайте документы на РВП. Представьте документы об образовании.
Мингазов Юрий Саитгареевич
РВПО, РВП по образованию.
Добрый день, хочу спросить вас. Гражданин Таджикистана получил вид на жительство 2 года назад и при этом не работает. Состоял со мной в браке 4 года. Помогал по хозяйству. Временная прописка была по моему адресу. Подавал ежегодно уведомление в паспортный стол вовремя, брал справку из сбербанка Минимальный прожиточный минимум за год). 2 месяца назад мы оформили развод. В настоящее время он оформляет прописку по другому району, будет жить по другому адресу, будет снимать квартиру. а срок подачи уведомления был 21 ноября. Сейчас по прописке будет другой паспорный стол.(другой район). Какие документы надо туда предоставить? сейчас , он в процессе устройства на официальную работу.
Гусаков Юрий Витальевич
Вопросы, которые вы задали, касаются миграционного учета и подачи уведомлений в МВД для граждан Таджикистана. Вот ответы на ваши вопросы: Миграционный учет для несовершеннолетнего студента: Срок миграционного учета (регистрации) для несовершеннолетних студентов из Таджикистана в России может варьироваться в зависимости от типа визы или разрешения на пребывание. Обычно студенты регистрируются на срок обучения, но не более чем на один год. После окончания этого срока регистрацию необходимо продлить. Рекомендуется обратиться в местное отделение МВД для получения точной информации.Подача уведомления в МВД при наличии вида на жительство: В случае изменения места жительства (прописки) гражданину с видом на жительство необходимо подать уведомление в новый паспортный стол (МВД) по новому адресу в течение 7 рабочих дней с момента изменения места жительства.Необходимые документы обычно включают: Паспорт иностранного гражданина.Вид на жительство.Документ, подтверждающий право на проживание по новому адресу (например, договор аренды).Квитанцию об оплате госпошлины (если требуется).Поскольку ваш знакомый в процессе устройства на официальную работу, это не должно повлиять на подачу уведомления, но если он начнет работать официально, ему может понадобиться предоставить дополнительные документы, такие как трудовой договор.В любом случае, для получения наиболее точной и актуальной информации рекомендуется обратиться непосредственно в местное отделение МВД или к квалифицированному юристу, специализирующемуся на миграционных вопросах.
С уважением адвокат Юрий Гусаков
Паранук Елена Вячеславовна
Добрый день. Главное нужно понимать, что Президент РФ подписал Федеральный закон от 26.10.2024 N 358-ФЗ "О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В частности уточнены основания для аннулирования выданных разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ). при разводе, в случае получения РВП по браку, РВП аннулируется; РВП, полученное на основании брака и рождённого (усыновлённого) совместного ребёнка аннулируется если лишён или ограничен в родительских правах, либо отменено усыновление, либо исключен из записи акта рождения ребёнка. ВНЖ аннулируется если брак расторгнут или аннулирован, а РВП было получено на основании брака. Настоящий Федеральный закон вступает в силу 25.01.2025 г. Это очень важный фактор, имейте ввиду.
В течении какого времени гражданин Таджикистана должен устроиться на работу, не покидая Россию, Патент сделан на год, регистрация также сделана на год, аванс по патенту платится ежемесячно вовремя
Жуйкова Юлия Валерьевна
Здравствуйте Ольга! В течение 2 месяцев.
Никашин Кирилл Александрович
Добрый день.
Гражданин Таджикистана, имеющий патент и регистрацию на год, не имеет жесткого временного лимита на поиск работы в России, установленного законом. Но если в течение года вы так и не найдете работу и не сможете подтвердить законные основания для своего пребывания в России (например, учеба, лечение), то это может стать причиной для депортации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо ориентироваться на годовой подтвержденный доход от трудовой деятельности мигранта., что бы потом проблем не было.
Здравствуйте, я иностранный гражданин Таджикистана, учусь в университете г. Санкт-Петербург, хочу уйти с учебы, подскажите пожалуйста как быть с миграционной картой? Необходимо делать выезд и въезд и изменять цель поездки, или же можно обратиться в ФМС для получения или изменения цель поездки?
Зейналов Казым Микаилович
Лучше закончить университет
Колесник Степан Сергеевич
Так как цель въезда и нахождения в РФ изменится, необходим выезд
Пронягин Артем Сергеевич
Вам не обязательно выезжать из России для изменения цели въезда. Как гражданин Таджикистана, вы относитесь к категории безвизовых иностранцев, поэтому можете изменить цель въезда без выезда из России. Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД (ранее ФМС) для изменения цели въезда с "Учеба" на "Работа". Точная процедура смены цели въезда пока не определена, поэтому рекомендуется лично обратиться в МВД для получения актуальной информации о необходимых документах и процессе. Важно помнить, что после прекращения обучения вам нужно будет встать на миграционный учет по новому месту пребывания в течение 7 дней. Также следует учитывать, что изменение цели въезда может повлиять на ваш текущий статус пребывания в России, поэтому рекомендуется проконсультироваться с миграционными экспертами для получения полной информации о ваших правах и обязанностях в новом статусе.
Плясунов Константин Андреевич
Здравствуйте.
РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" (с изменениями и дополнениями).
Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
Я являюсь гражданином Таджикистана. Как я могу получить прививочный сертификат если у меня нету гражданство РФ
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день обратитесь в посольство Вам ответят
Как можно отменить принудительное выдворение, мой муж гр. Таджикистана, я гр. РФ, есть ребёнок, у моего мужа стоит выдворение с 2019 года, но он в 2019 году не уехал, был пересуд, но отказали, так как не было оснований для того чтобы он тут остался, в 2020 году снова был суд, его оштрафовали, и не смогли ничего сделать так как был коронавирус, в 2021 году мы заключили брак, в 2022 году родился ребёнок, потом мы наняли юриста, он послал письменный запрос, и через некоторое время, к нам пришли из полиции и сказали что нужно прийти в УФМС и заплатить якобы неоплаченный штраф, когда мы туда пришли сразу УФМС за него написали объяснение и в этот же день был суд в котором ему суд вынес принудительное выдворение, и мужа поместили в центр временного содержания иностранных граждан, мы его обжаловали в течение 10 дней, но суд оставил всё без изменений, подскажите пожалуйста что теперь делать?
Бударагин Александр Александрович
Сбросьте документы, помогу вам разобраться. Опыт есть.
Ким Галина
Нужно смотреть все документы - судебные акты, обжаловать.