Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть диплом об образовании "Конвергентная журналистика" Бакалавриат. Хватит ли дополнительного диплома о профессиональной переподготовке (Преподаватель высшей школы. Преподавание и образовательные технологии в условиях реализации ФГОС (с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы») для преподавания в вузах профильных предметов по журналистике?
Здравствуйте! Для преподавания в вузах, особенно на профильных предметах, как правило, требуется наличие соответствующего уровня образования и квалификации. Ваш диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы» может быть достаточным для преподавания, особенно если у вас есть опыт работы в журналистике или в образовательной сфере.
Однако, требования могут варьироваться в зависимости от конкретного вуза и его внутренних регламентов. Некоторые вузы могут требовать наличие степени магистра или даже кандидатской степени для преподавания на определённых курсах. Рекомендуется связаться с интересующим вас учебным заведением и уточнить их требования к преподавателям, чтобы быть уверенным в соответствии всем необходимым условиям.
Нет. Нужна магистратура в обязательном порядке и предпочтение отдадут лицам с опытом работы и наличием ученых степеней.