Здравствуйте. Работаем вместе с сыном и братом на стройке, все вопросы в том числе и по документам решаю я, заказчик не платит деньги хотим пойти в суд но, договор на сыне как на самозанятом, а подписывал его я, также подписывали с заказчиком акт выполненных работ №1 и квитанцию на получение предоплаты тоже подписывал я. Заказчик в курсе. Как это может повлиять в суде?
Здравствуйте.
Сын будучи самозанятым вправе делегировать вам определённые полномочия по представлению его интересов в том числе в суде.
Для этого нужна от его имени доверенность на ваше имя с соответствующими полномочиями, удостоверенную нотариально.
С даты нотариального удостоверения вы можете действовать на её основе в пределах предоставленных полномочий.
Факт того, что договор подписывался вами без доверенности не будет иметь существенную правовую роль, нести негативные для вас с ним правовые последствия, если юридически грамотно данное обстоятельство реализовать.
вы задавали вопросы по вашему делу, на что получили ответы. Вы не на том акцентируете внимание на том, что не имеет существенное влияние на судьбу спора, но пропускаете то, ч то значительно из-за полного отсутствия правовых знаний, поэтому я вам написала, рискуете проиграть и быть должным. В бесплатных консультация дела не разбираются. защита не строится.
Официальную доверенность задним числом не сделать
Доверенность не обязательно у нотариуса оформлять?
Такой договор имеет силу при наличии доверенности, ст.185 ГК.