Можно ли закрыть самозанятость на несколько дней, если ранее заключил соц контракт?

Я заключил социальный контракт на ЛПХ, для этого открывал самозанятость, сейчас я студент университета, хочу подать заявление в МФЦ на социальную стипендию, но для этого надо не быть самозанятым, на момент написания заявления. Могу ли я закрыть самозанятость на 2-3 дня, подать заявление на социальную стипендию и на следующий день вновь открыть самозанятость? Нарушу ли я при этом условия договора социального контракта на ЛПХ?

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Сергей, сам факт закрытия самозанятости будет являться нарушением социального контракта, дальнейшее его открытие юридического значения иметь не будет. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление на прекращение самозанятости, но рискуете тем, что соц контракт будет расторгнут со всеми вытекающими правовыми последствиями.

Сергей
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Закрыть можно за день, но соцконтракт будет нарушен (даже при открытии Сз) на следующий день.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос