Международный перевод, удержание средств.?

Екатерина

Здравствуйте, мне нужна помощь с международным переводом. Я подписала договор об оказании услуг, работу выполнила. На стадии оплаты происходит проблема. Компания утверждает, что я должна оплатить взнос в размере $150, чтобы мои деньги поступили мне на счёт (в договоре это не указано и не было оповещено!). Они говорят, что мои деньги находятся "в воздухе" и уже отправлены мне (якобы выплатили) дали чек такой. Я не располагаю данными суммами, тем более не имея уверенности, что деньги действительно поступят мне. Какое решение ситуации я могу принять?

Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, судя по документу с 150$ комиссия за перевод. Не силен в американских финансовых документах, но в нем нет реквизитов плательщика. Такие комиссии удерживаются с плательщика. Предложите удержать комиссию с суммы перевода, т.е. чтобы перевели меньше на размер комиссии. Куда предлагают вам перевести эти 150?

Екатерина

Якобы деньги уже висят в воздухе и не находятся у компании. Отозвать перевод они не могут.

Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Банк не примет средства для перевода без уплаты комиссии. Я так понимаю полагают перевести третьему лицу, не участнику сделки. Эта компания книгами же занимается, если не ошибаюсь.

В отношении ВТБ введены санкции он включен в SDN-лист что означает для банка заморозку его активов в США и запрет на расчеты в долларах с любыми американскими контрагентами. Банк не примет такой перевод.

Екатерина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Екатерина

Настаивают на том, что они производят переводы не от лица компании, а от партнёров по всему миру. Юридические документы они не смогли предоставить, потому что компания "на рассмотрении". Видимо мошенники. Жаль потраченного времени на фриланс проект.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жаль потраченного времени на фриланс проект.

Сначала аванс, а потом работа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, Вас пытаются обмануть. Не рекомендую переводить деньги. Требуйте оплаты в соответствии с условиями договора
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не тратьте деньги. Скорее всего это мошенники и они на 150 долларах не остановятся. Будут еще вымагать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это не чек Банка, плохая подделка. Вас развели ничего вы не получите.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть удержат из того что начислили.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Екатерина

Сказали, что деньги уже отправлены и не находятся у компании, а якобы висят между банками, пока не прилинкована за 150 учётная запись. Из следующей оплаты "будущей" тоже отказываются вычитать, говорят, надо оплатить это.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мошенники.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Екатерина
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!