Здравствуйте, мне нужна помощь с международным переводом. Я подписала договор об оказании услуг, работу выполнила. На стадии оплаты происходит проблема. Компания утверждает, что я должна оплатить взнос в размере $150, чтобы мои деньги поступили мне на счёт (в договоре это не указано и не было оповещено!). Они говорят, что мои деньги находятся "в воздухе" и уже отправлены мне (якобы выплатили) дали чек такой. Я не располагаю данными суммами, тем более не имея уверенности, что деньги действительно поступят мне. Какое решение ситуации я могу принять?
Здравствуйте, судя по документу с 150$ комиссия за перевод. Не силен в американских финансовых документах, но в нем нет реквизитов плательщика. Такие комиссии удерживаются с плательщика. Предложите удержать комиссию с суммы перевода, т.е. чтобы перевели меньше на размер комиссии. Куда предлагают вам перевести эти 150?
Якобы деньги уже висят в воздухе и не находятся у компании. Отозвать перевод они не могут.
Банк не примет средства для перевода без уплаты комиссии. Я так понимаю полагают перевести третьему лицу, не участнику сделки. Эта компания книгами же занимается, если не ошибаюсь.
В отношении ВТБ введены санкции он включен в SDN-лист что означает для банка заморозку его активов в США и запрет на расчеты в долларах с любыми американскими контрагентами. Банк не примет такой перевод.
Настаивают на том, что они производят переводы не от лица компании, а от партнёров по всему миру. Юридические документы они не смогли предоставить, потому что компания "на рассмотрении". Видимо мошенники. Жаль потраченного времени на фриланс проект.
Жаль потраченного времени на фриланс проект.
Сначала аванс, а потом работа.
Не тратьте деньги. Скорее всего это мошенники и они на 150 долларах не остановятся. Будут еще вымагать.
Здравствуйте.
Это не чек Банка, плохая подделка. Вас развели ничего вы не получите.
Пусть удержат из того что начислили.
Сказали, что деньги уже отправлены и не находятся у компании, а якобы висят между банками, пока не прилинкована за 150 учётная запись. Из следующей оплаты "будущей" тоже отказываются вычитать, говорят, надо оплатить это.
Мошенники.