Продолжает ли течь срок исковой давности с даты, с которой судебный приказ был снят ФССП по ст.46 ч.1 п.3?
Срок исковой давности остановился в момент обращения взыскателя в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Сейчас уже идут другие сроки. Сейчас после возврата исполнительного документа на основании п. 3 ч. 1ст. 46 ФЗ №229-ФЗ Взыскатель имеет право вновь обратиться к приставам с этим же исполнительным документом для возбуждения исполнительного производства спустя 6 месяцев, но не позднее 2 лет. Таким образом Взыскатель имеет право бесконечное количество раз возбуждать исполнительное производство, а приставы ему возвращать его.
Вопрос поставлен некорректно. В момент когда действует судебный приказ, срок исковой давности приостанавливается. А списание кредита по сроку исковой давности возможно только в случае если они подали на вас в суд исковое заявление, а вы после этого подали ходатайство о применении срока исковой давности.
А то что вы говорите это срок предъявления исполнительного документа. В течение 3х лет после закрытия его могут снова возобновить
Срок исковой давности приостанавливается на время исполнительного производства. Однако, если судебный приказ не отменен. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. При возвращении исполнительного листа с связи с невозможностью исполнения срок предъявления постоянно фактически обнуляется. Однако КС РФ исправил ситуацию в части применения "вечных сроков".
Срок исковой давности в исполнительном производстве не применяется. Взыскатель может бесконечно подавать исполнительный документ в ОСП после прекращения по ст.46 закона об исполнительном производстве.
срок пресекательный, срок когда исполнительное производство находится на исполнении в срок исковой давности не входит. после прекращения ип - срок исковой давности продолжает течь
Здравствуйте.
Да, продолжает. На счёт отмены приказа или иска не всегда помогает, нужно учитывать всё фактические обстоятельства, варианты могут быть не только в отмене.
Срок исковое давности прерывается предъявления исполнительного документа