Здравствуйте! Собственник жилья требует выписаться из квартиры, иначе обратиться в суд. Возможно ли, что получится так, что судебные издержки истца придётся оплачивать мне?
Если собственник жилья требует, чтобы вы выписались, и угрожает подачей иска, важно понимать, что исход судебного разбирательства может зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела. Если суд признает, что вы действительно должны покинуть квартиру, то в таком случае вам, скорее всего, придется не только освободить жилое помещение, но и покрыть судебные издержки истца. Обычно такая практика существует, чтобы возместить расходы тому, кто выиграл дело. Однако если вы сможете доказать свои права на проживание или наличие каких-либо оснований оставаться в квартире, это может изменить ситуацию в вашу пользу. В конечном итоге всё зависит от доказательств и аргументов, представленных в суде, а также от особенностей вашего положения в данной ситуации.
Здравствуйте.
Получится если он выиграет дело, суд удовлетворит всё требования. У суда нет обязанности удовлетворять требования если они не доказаны, противоречит нормам права. Ответчик вправе возражать относительно заявленных требований.
Для чего тоже нанимается юрист для разрешения ситуации в досудебном и судебном порядке - составляет юридически грамотные возражения, возможно иные иски в отношении истца.
Всё индивидуально, зависит от фактических обстоятельств, нюансов.
Добрый день.
Необходимо более точно понимать ваши ситуацию.
В общем случае, согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, судебные издержки несет сторона, проигравшая дело.
Для подробной консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Добрый день. Если вы то лицо, которое будет выписано по решению суда, то да, вы должны будете возместить судебные расходы собственнику.
Возможно ли, что получится так, что судебные издержки истца придётся оплачивать мне? да в силу ст 98, 100 ГПК РФ
В случае удовлетворения искать да