Здравствуйте. Меня зовут Сусанна, мне 55. Я преподаватель, с более чем 30 летним пед. стажем. Хочу получить пенсию за выслуге лет, можете мне помочь пожалуйста?
Здравствуйте! Продолжительность специального стажа, дающего педагогу право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, имеется. Для назначения досрочной страховой пенсии по старости по пункту 19 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" также необходимо подтвердить документально, что трудовая деятельность протекала в учреждениях, с которыми законодатель связывает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Это должны быть специальные архивные справки, в которых должна быть полная информация о периодах льготного стажа. А для этого необходимо, чтобы все учреждения предоставляли индивидуальные сведения с кодом льготы. Поэтому надо начинать с проверки сведений своего индивидуального пенсионного личного счёта (ИЛС).
Добрый вечер, Сусанна!
между по и Арменией действует Договор о пенсионном обеспечении.
следовательно, необходимо изучать выданный Вам отказ.
возможно, потребуется обращение либо в архив Республики Армения либо в образовательные учреждения республики Армения, в которых Вы работали.
А что конкретно, в чем помощь? Пенсия устанавливается по вашему заявлению. Вам надо помочь направить заявление в Соцфонд?
Заявление уже подано, 2 года назад, в пенсионный фонд. Там что-то всегда находят, просят документы из Армении, потом опять, что-то не то.. И так уже 2 года..
Необходимо изучить ваши документы и ваш лицевой счет на госуслугах формы СЗИ-ИЛС, а также отказ в пенсии. После этого можно определить чем вам помочь.
Заявление уже подано в пенсионный фонд, 2 года назад. Там всё время что-то не то, либо просят документы из Армении, потом опять что-то... И так уже 2 года... Отказ на моё заявление у меня
Следует изучить отказ, который вам приходит на мотивированность