Можно ли покидать техникум в внеурочное время?

Гость

Здравствуйте!Моя подруга учится в медицинском техникуме ,где не разрешают ходить в хиджабе.Вот первый вопрос:разве они не нарушают право покрытых мусульманок и христианок ?Россия ведь светское государство, и носить хиджаб также разрешено.Вопрос второй:может ли она покидать техникум во внеурочное время ,чтоб выполнить намаз?Хотела бы получить четкий ответ и не от исламфобов)

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте! В каждом учебном заведении есть свои установленные правила, которые необходимо соблюдать всем без исключения. А также имеется своя форма одежды. Если в суде, судьям положено ходить в мантиях, то это правило применимо ко всем. Представьте что судья будет проводить процесс в хиджабе или в иной другой одежде?
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Заключая договор об оказании образовательных услуг, учащийся (его родители) подписываются под правилами этого договора, в т.ч. принимая и правила по внешнему виду, если таковые утверждены внутренними нормами учебного заведения.
  2. По аналогии с п.1.
Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос