Мать ребёнка запрещает общаться с дочкой. На алименты не подаёт, но плачу от себя каждый месяц на содержание ребёнка. Требует больше денег и мотивирует ребенком.
Здравствуйте.
Стандартно - вымагивание денег под эгидой встреч с ребёнком. Шантаж встречи. Это хорошо, сама себе вредит. Можно воспользоваться данными фактами в свою пользу если всё грамотно обставить. Вы вправе подать в суд обоснованный иск с соответствующими требованиями, доводами, с право применением об установлении порядка общения с ребёнком. Иск должен быть составлен юридически грамотно на основе изучения всех фактических обстоятельств, документов и с учётом правовых нюансов.
Вы имеете право обратиться в суд (районный), по месту жительства (регистрации) матери ребенка с требованием об определении порядка общения с ребенком, в любом случае иск будет удовлетворен, хотя бы частично, если только не будет доказано, что вы сможете навредить ребенку и ведете аморальный и асоциальный образ жизни с злоупотреблением алкоголя и т.д. Вопрос по алиментам в рамках этого дела не будет подыматься, так как не будет являться предметом спора.
Здравствуйте. А на каких условиях можно на совсем забрать дочку. Суть в том что она имеет 5 детей включая мою дочь, и все от разных отцов. На данный момент у неё не полная семья и если доказать что у неё не хватает средств на обеспечение всех детей, так как постоянно просит у меня денег. Если мне расписаться и создать новую полную семью с новой женой, будет ли это для меня плюсом в данной ситуации для решения суда в мою пользу? Заранее спасибо.
Материальное положение это одно из последних, на что смотрят в таких случаях. Из практики: подается исковое заявление по месту жительства ответчика об определении места жительства ребенка. В ходе дела опека будет обследовать ваше жилье и жилье матери, общаться с ребенком и даст свое заключение. Если будет установлено опекой, что ребенок привязан к матери и другим братьям и сестрам, в квартире не бегают тараканы и крысы, есть еда, есть место для учебы и для сна, есть игрушки и так далее, то заключение опеки будет не в вашу пользу. Вы можете назначить по делу психолого педагогическую экспертизу, которая установит с кем лучше будет ребенку. Вопрос звучит вот так: какой из вариантов проживания ребенка с родителями причинит наименьший ущерб детской психики ребенка? И вот ответ на данный вопрос будет решающим. Т.е. те обстоятельства которые вы указали в своем вопросе имеют малое значение для разрешения спора в вашу пользу.
Спасибо большое за консультацию, я узнал что хотел. Но есть нюанс, что дочке всего полтора года, как у неё можно спросить и узнать с кем ей лучше жить, я так понимаюсь здесь с моей стороны нужны доказательства против матери.
Платить алименты в добровольном порядке нужно через переводы с пометкой Алименты за. - месяц/год.
Подавать мотивированный иск в суд об установлении порядка общения с ребенком. Если ребенок младше 3 лет он будет с матерью
обязательно указывайте при переводе денег назначение платежа - в счет оплаты алиментов. Что касается общения с дочерью, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
Скажите пожалуйста, а могу ли обратиться в суд если на меня официально супруга не подала на алименты, или меня автоматом оформят как алиментщика.
можете обратиться, даже если она не подавала на алименты здесь спор о порядке общения с ребенком будет
Анастасия Борисовна, а может ли суд разрешить свидание с дочкой на стороне, то есть за пределами дома где проживает её мать, или же забирать ребёнка к себе на сутки. Возраст дочки 1год 6 месяцев. Причина этого обстоятельства провокация унижение и оскорбление в мою сторону.
Вы можете определить свой порядок общения с ребенком, возможно и забирать ребенка, суд решит с учетом мнения опеки, но все возможно, пишите лучше на вацап мне так удобнее вам отвечать
Спасибо Вам, если что обращайтесь помогу.
В судебном заседании определять порядок общения с ребенком.