Множество раз обращалась в ростелеком, так как общедомовая антенна не работала, сегодня решила отключить эту антенну и выяснилось, что для отключения требуется предоставить документы на собственность квартиры или выписку из ЕГРН. Правомерно ли это требование, если при подключении никаких документов не требовали
нет конечно. Напишите заявление на отказ от услуг. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте.
Предоставляется выписка из ЕГРН и на основании заявления расторгается договор в одностороннем порядке.
Правомерно, не может временный жилец лишить такого блага собственника.
Т.е.присутствия собственника с паспортом и платёжными документами за жкх, выписанными на его имя, недостаточно? В платёжке имеется графа Антенна, о которой и идёт речь
Для меня достаточно, с Вашими пояснениями, что ни одного документа нет о праве собственности на квартиру?
Документы есть, только показывать их посторонним лицам не имею желания
Тогда платите.
Кому и за что надо платить, если услуга отключения бесплатна. В ваших ответах нет ссылок на закон, где указана правомерность требований
Продолжайте платить, за то, за что сейчас платите.