Не получается отказаться от услуг МГТС?

Здравствуйте. У нас возникают сложности с прекращением сотрудничества с МГТС. Моя мама, еще в СССР проводила телефон в квартиру и платежки приходили еще на ее девичью фамилию. Для расторжения договора необходимо лично посещать офис МТС и писать заявление об отказе от услуг и еще доказывать смену фамилии. Для нее это очень сложно в силу возраста. Никаких договоров (современных) мы с компанией точно не подписывали. Если мы просто перестанем оплачивать услуги, какие могут быть последствия? Спасибо.

Войтенко Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Даже если вы не совершаете звонки по домашнему телефону, провайдер все равно продолжает предоставлять услугу. В таком случае приходят квитанции и накапливается долг, после прекращения оплаты абоненту предоставляют услуги в течение трех месяцев в долг. После чего сумма стоимости услуг может быть взыскана в судебном порядке. Поэтому лучше направить заявление об отказе от услуг по почте, предварительно скачав его с сайта провайдера, с приложением копии паспорта, свидетельства о заключении брака, документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Для прекращения сотрудничества с МГТС наиболее безопасным способом будет обращение в компанию и формальное расторжение договора. Избегайте просто не оплачивать услуги, так как это приведет к дальнейшим финансовым и правовым последствиям.

Попробуйте направить письменный запрос в МГТС с просьбой прекратить услуги и уточнить, какие документы им нужны для этого. Выполните это по почте с уведомлением о вручении.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Начнут с вас взыскивать деньги за услуги связи, в том числе через приставов - списывать деньги с карты мамы. Она может вам выдать соответствующую доверенность, нотариально заверенную. Да, с ними так... Но этот путь вам придётся пройти.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше уточнить в мгтс. Насколько мне известно через пару месяцев приостановят оказание услуг и образуется долг, но после его погашения вновь восстановят.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С Вас будут взыскивать деньги, за "то, что проводка проложена". Лучше прекратить договор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
выключат телефон!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"