Здравствуйте, хочу взять земельный участок в ипотеку, ждём первенца. Возможно ли в будущем погасить часть этой ипотеки с помощью материнского капитала?
нет, за землю МК СФП не перечислит. Вот если будет ипотека земля + дом тогда да, можно либо стройка, но здесь в самой сделке масса юридических факторов риска.
Здравствуйте.
При строительстве, реконструкции дома, да можете использовать средства мат капитала. На покупку земельного участка нет, не можете.
Здравствуйте, нет, нельзя. Вы сможете использовать средства материнского капитала например на строительство жилого дома на данном участке.