Я ограничена родительских правах, сын живет с бабушкой, мой сын прописан у моей мамы , мама собственник а ребёнок доли не имеет , мама хочет выписать его могу ли я прописать без согласия бывшего гражданского мужа к нему , сыну 4 года
Здравствуйте.
Собственник вправе выписать ребёнка в судебном порядке. Но если собственник ещё и опекун, то делается все в другом порядке. Поэтому если она пойдёт в суд с формальными требованиями ей откажут. Вы можете поставить его на рег учет по месту своей регистрации или в другом месте, но только с согласия как самого собственника, а также органов опеки.
Нет, не можете зарегистрировать ребенка у бывшего гражданского мужа. Нет оснований. Но, вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. И еще, скорее всего, вашей маме не удастся выписать ребенка, так как он приобрел право на проживание в квартире своей бабушки.
У него временная прописка, а он живет с опекуном
Добрый день. Немного не понимаю, бывший гражданский муж является отцом ребенка? Где вы прописаны?
Да он отец
Вы можете зарегистрировать ребенка
Получается мне только нужны документы ребёнка свидетельство рождения и мой паспорт и все?
Первое - кто собственник жилого помещения, второе-Вы там зарегистрированы или нет?
Нет я там не зарегистрирована, собственник мать (моего бывшего мужа )опекун моего сына но она отказывается, просто мама будет в суд подавать о снятия регистрации ребёнка, просто не знаю куда его пропишут, опека бездействует
пробуйте регистрировать по месту его жительства и месту жительства опекуна, ребенок малолетний согласие собственника не требуется,
А, извините ещё вопрос, опекун не даёт документы ребёнка, без документов я наверное не смогу прописать
если не дает свидетельство о рождении возьмите в ЗАГСе дубликат
Спасибо вам огромное
Хорошо спасибо большое
не за что, удачи
Здравствуйте, хотела уточнить ещё, если у меня не получиться зарегистрировать ребенка к опекуну, моя мама будет подавать в суд о снятия регистрации ребенка, суд куда пропишут ребёнка?
ну суд не пропишет никуда, Вам будет необходимо его регистрировать по месту своего жительства или регистрации, либо в ином другом месте с разрешения собственников жилья.