Стоимость нагрева горячей воды около 600 руб за куб воды?

Мария

Добрый день!
Адрес квартиры в собственности: МО, Одинцово, ул. Садовая, 28. Управляющая компания ТСН "Садовая 28а28".
За сентябрь 24 года стоимость подогрева одного куба горячей воды составила 576 руб.
Согласно разъяснению от бухгалтерии, начисления сделано в соответсвии с Постановлением 354 п.54.
Было взято общедомовое потребление, общедомовые затраты энергии и таким образом получена стоимость нагрева одного куба воды (576 руб.)
Есть документ с разъяснением.
Прошу вас помочь в этой ситуации, должна ли я платить неадекватные деньги за горячую воду в таком объеме, если мои траты воды идут по счетчику. Получается, что суммы за горячую воду могут быть абсолютно любыми, исходя из трат по дому.
Мой контактный номер 8 926 578 86 77

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно Постановлению 354, плата за горячую воду может быть основана как на показаниях индивидуального учета (по счетчику), так и на общедомовом учете. Если вы используете счетчик, то вы должны платить лишь за то количество горячей воды, которое фактически потребили. Если начисления происходят по общедомовому потреблению, это может быть не правомерно. Обратитесь к управляющей компании с запросами по этому вопросу и, если не получите реального ответа, вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Так же в случае систематических нарушений и отказов со стороны УК, можно подать жалобу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по фактам нарушений.

Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос