Согласование схемы земельного участка?

Может ли администрация района отказать в согласовании схемы образовываемого земельного участка сельскохозяйственного назначения, если на данном земельном участке находится лес?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Да, администрация района может отказать в согласовании схемы образовываемого земельного участка сельскохозяйственного назначения, если на этом участке находится лес. Если вы планируете изменить назначения земельного участка, рекомендуется консультироваться с юристам, чтобы получить полную информацию о возможностях и ограничениях. Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Уважаемый Михаил Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Администрация всегда может отказать, к сожалению. Но дальше Вы можете определить правомерен ли ее отказ и обжаловать. Трудно дать обоснованный ответ, так как мало исходных данных. Какая зона, какая формулировка ответа, чем обосновали свой отказ
Гость

Неразграниченная собственность, обосновали, что на данном земельном участке находится лесопосадка.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист

лесопосадка - это молодые деревца высаженные или растущие искусственно. Если это официальная посадка, то она должна быть как-то обозначена законодательно. Если это просто растущие деревца, которые не являются сами по себе зоной лесфонда, то ответ скорее является формальной отпиской. Конечно же более точный ответ можно дать работая с документами

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист

лесопосадка не равно лесной фонд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, может. Образование земель с/х назначения имеют свои нюансы. Нужно изучать документы, планы, прежде чем обжаловать или не обжаловать отказ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос