Разрешенные зоны ж1, ж5, ж15, не могу найти информации, хочу поставить 2 бокса ручной мойки или дитейлинг
Здравствуйте. Открытие автомойки в частном секторе (ИЖС) зависит от местного законодательства и правил зонирования. Важно учесть несколько моментов. Проверьте, разрешено ли в вашей зоне (Ж1, Ж5, Ж15) размещение коммерческих объектов, таких как автомойки. Обычно в жилых зонах могут быть ограничения на ведение определенных видов деятельности.
Вам потребуется получить разрешение на строительство или реконструкцию, а также согласование с местными органами власти. Это может включать в себя получение лицензий и согласование с санитарными службами.
Учитывайте, что открытие автомойки может вызвать недовольство соседей из-за шума, запахов и увеличения трафика. Это может повлиять на получение разрешений.Необходимо соблюдать санитарные нормы и правила по утилизации сточных вод и отходов.
Так же Вам следует обратиться в местный орган самоуправления (например, в архитектурный отдел) для получения информации о зонировании и возможности открытия автомойки. Также выясните, какие документы нужны для получения разрешения на ведение такого бизнеса.
Обращайтесь по номеру в профиле, подробно проконсультирую по вашему вопросу.
Здравствуйте.
Нахождение автомойки зависит от фактического места расположения участка границы с соседними участками жилого сектора - тоже играют значительную роль. По градостроительному регламенту, также возможность изменения ври
обратитесь в администрацию района и не гадайте. Вам дадут официальный ответ