Единое пособие?

Здравствуйте.С мужем развелась в сентябре2024 ,есть ребёнок 2 .3 года,составили алиментное соглашение так же в сентябре 2024 на прожиточный минимум ребенка 13340.Получаю на ребенка Путинские пособия до 3-х лет исполнится в июне 2025.На данный момент не работаю.Скажите,пожалуйста,смогу ли я подать на единое пособие когда ребёнку исполнится 3 года?Одобрят ли мне?Стоит ли устраиваться на работу или всё таки для того чтобы одобрили лучше подождать?Есть вариант подработки 24000,или можно устроиться получать 24000 +13340 и пройти на пособие?Подскажите,пожалуйста,не очень в этом разбираюсь.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Когда вашему ребенку исполнится 3 года, вы сможете подать на единое пособие. Пособие одобрят, если ваш доход не превышает установленного уровня. Даже если вы сейчас не работаете, работа или подработка в 24 000 рублей может помочь вам получить пособие, так как общий доход может не превышать лимитов для назначения. Если вы устраиваетесь на работу и будете получать 24 000 рублей плюс алименты в 13 340 рублей, это также может быть приемлемым вариантом. Лучше всего узнавать точные требования к доходам и условиям пособия в вашем отделе социальной защиты. В общем, работа повышает ваши шансы на получение пособия, так как учитывается ваш общий доход.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Богданович, за помощь в сложной ситуации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос