Правильно ли говорит адвокат?

Такая ситуация. У 14-ти летнего ребёнка родители в разводе по вине матери. Мать зависимый от алкоголя человек и было соблюдены физическое насилие над ней. Девочка сбежала к отцу забрав все документы и сведетельство о рождении (у отца к слову есть жена и двое детей). Скоро будет областной суд, где будут естественно решать вопрос, кому отдать опеку над ребёнком,адвокат позвонил девочке и сообщил о том, что въезд в город где живёт её родная мама запрещён иначе ребёнка автоматически отдадут матери. Правильно ли говорит адвокат?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Сказать однозначно, правильно ли говорит адвокат, сложно, не зная всех деталей дела. Адвокат, скорее всего, говорит о возможном ограничении общения с матерью, которое может установить суд. Сам по себе въезд в город, где проживает мать, запретить нельзя. В соответствии с Семейным кодексом РФ (ст. 57), при решении вопроса о месте жительства ребенка, достигшего возраста 10 лет, суд учитывает мнение ребенка. Если ребенок уже фактически проживает с отцом, это может быть расценено судом как его желание жить именно с ним. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Мнение девушки будет учитываться в суде с кем ей проживать, и в таком возрасте никто не может ей запретить перемещаться между населенными пунктами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат
  • Немного не понятен вопрос, что значит автоматически, что значит въезд запрещен, какой адвокат и т.д.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Гость

девушку заберут жить к родной матери если она въедет в город где она живёт. будет суд и отец нанял адвоката, который сообщил ребёнку по телефону, что въезд в город биологической матери запрещён

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Надо понять чего хочет девочка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это ваш адвокат?

Pax et felicitas infinita omnibus.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет конечно!
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет конечно!
С уважением к вам Александр!