Взяли в лизинг машину. Просрочили один из штрафов на месяц, лизинговая компания выставила неустойку. Но сейчас часть суммы долга закрыли и хотим выкупить авто. Возможно ли как-то оспорить штрафы за неустойку?
Думаю, можно оспорить неустойку, тк штраф сам по себе является мерой ответственности как и неустойка. Недопустимо начислять неустойку на штраф. Если потребуется помощь в полном правовом обосновании, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.
Здравствуйте.
Нужно изучать заключённый договор, основание для выставления санкции, определить её законность или незаконность.
Какие условия ответственности прописаны у вас в договоре за просрочку
Нужно читать договор лизинга. Без этого дать Вам ответ невозможно.