Может ли администрация района отказать в утверждении схемы расположения земельного участка, если предполагаемый образовываемый земельный участок находится в коллектвно-долевой собственности?
Не совсем понятен вопрос. Участок вроде не образован, а уже в долевой собственности? Если это схема перераспределения частного и муниципального участков, а частный в долевой собственности, то да Администрация может отказать, если с заявлением об утверждении схемы обратились не все сособственники.
Добрый вечер. Да, администрация района может отказать в утверждении схемы расположения земельного участка, если предполагаемый образовываемый земельный участок находится в коллективно-долевой собственности, без согласия всех собственников долей.
Здесь не правильно составлка схема образования зу. Для согласования с органом мсу подаётся схема на участки госсобственности нераспределенной.
Может
Спасибо за ответ, а на каком основании, ведь основание для отказа содержатся в п 16 ст 11.10 ЗК РФ, а там это основание не указано?
Не обязательно. Есть достаточное основание.
Если считаете отказ не обоснован, обжалуйте по КАС РФ
расположение з/у надо смотреть, документы + сам отказ
может
Андрей Юрьевич, спасибо за ответ, а Вы могли бы уточнить некоторые моменты: на каком основании откажут, если в п. 16 ст 11.10 зк РФ этого основания нет?