Привлекут ли пешехода вместе с водителем во время такого дтп?

Представим такую ситуацию: водитель автомобиля наехал в пьяном состоянии на пешехода, который переходил зебру на зелёный свет светофора, после чего тот получил сильные ушибы и ссадины, после чего сразу же в приступе гневе кинул в окно автомобиля водителя рядом лежащий камень, этим самым разбив окно в обиду на то, как на него наехал этот самый водитель, после чего водитель вышел и подрался с пешеходом, пока их не разняли прохожие и не приехала полиция. Кто понесёт наказание в данной ситуации и что будет ждать обоих?

Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

пешеход попадает под уголовную статью, 167 УК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос