Кредиты?

Можно ли платить только кредиты, а долг по кредитной карте нет? Банк может подать в суд и спросить всю задолженность по кредитам и по кредитной карте? Или только по кредитной карте?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли платить только кредиты, а долг по кредитной карте нет?- нужно платить по графику исполнения обязательств по всем кредитам и кредитным картам

Банк может подать в суд и спросить всю задолженность по кредитам и по кредитной карте? Или только по кредитной карте? банк может подать в суд относительно всех договоров, кредитных карт где возникает долг

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если банк один и тот же он вправе списывать деньги в без акцептном порядке - без согласия заёмщика

Банк вправе подать иск в суд на всю сумму требований по тому кредиту, по которому обязательства не исполняются, на сумму всего основного долга, процентов, неустойки и т д.

Взыскивать будут всю сумму долга.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Все обязательства должны исполняться надлежащим способом в соответствии с условиями договора (ст 309 ГК РФ).

В случае просрочки оплаты банк вправе расторгнуть договор и потребовать возарата полной суммы долга.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только по кредитной карте, если по остальным просрочки не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Любой долг должен быть погашен, любое обязательство исполнено.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Нет.
  2. Может.
  3. По всем обязательствам.
📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос