Законно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в туалетах?

Иван

Если в туалетах, либо в душевых установили камеры видеонаблюдения, к примеру в спортивном комплексе, где есть бассейн, или же в психиатрической больнице, это считается законным?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Незаконно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Иван

Обоснуйте, и если даже так, то куда нужно обращаться, если подобное совершили?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это нарушение тайны частной жизни. Обратитесь в прокуратуру.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

хотя бы статьи конституции

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос