Перепродажа медицинских расходников, что нужно для этого?

Добрый день. Можно ли с ИП заниматься перепродажей на тендерах медицинскими расходниками, таких как: бинты, перчатки, бахилы, салфетки, иглы? Нужна ли лицензия, или регистрационное удостоверение? Т.к идёт именно перепродажа. Закупка у оптовика, со всеми сертификатами.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

(Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности"): ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬI. В сфере обращения лекарственных средствдля медицинского применения1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского пр

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, перепродажей на тендерах медицинскими расходниками, таких как: бинты, перчатки, бахилы, салфетки, иглы, можно.

Регистрационное удостоверение потребуется, т.к. все медицинские изделия в РФ подлежат государственной регистрации в Росздравнадзоре.

Лицензия не требуется, но в данном случае необходимо проверять конкретные требования к каждому виду продукции.

Также обязательно убедитесь, что у вашего оптовика есть все необходимые регистрационные удостоверения на продаваемую вам мед.продукцию.

Если необходима юр.поддержка, обращайтесь, защитим и минимизируем Ваши риски.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос