Доказательства фото в суде?

Здравствуйте, могу ли я в суд предоставить фотографии того, что когда к нам домой приходила полиция мы писали заявление( сожитель приезжал, угрожал и его вызывали в участок). Если нет, то как тогда, участковый не может дать нам распечатанное заявление?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы хотите распечатанное заявление которое писали или бланк для написания заявления? К сожалению, фотографии вашего заявления, написанного при приезде полиции, вряд ли будут являться допустимым доказательством в суде. Суд, скорее всего, сочтет их недопустимыми по следующим причинам. Необходимо понимать, что вы хотите от данной ситуации. Обратиться в суд для чего? По поводу угроз сожителя или бездействия участкового? Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Гость

Суд по определению места жительства, предоставить доказательства того. Что я обращалась в полицию, потому что сожитель приезжал и наседал на меня о том что заберет ребенка, применял насилие

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доказательства судом принимаются и учитываются при рассмотрении дел в зависимости от категории спора, предмета и основания иска. Доказательства должны быть относимыми к делу. Не факт, что тот иск, который подан в суд, должен быть доказано именно этими доказательствами о которых вы пишите. Они вообще могут не относится к делу, а защита в суде обоснования должны быть иными.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Фотографии являются доказательством. При заявлении ходатайства о приобщении фотографий к делу необходимо детально описать какие именно обстоятельства эти фотографии подтверждают и каково значение этих обстоятельств для дела. Очень много нюансов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Если присутствуют угрозы, а участковый бездействует, то вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой о бездействии участкового. В суд идти не с чем.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Гость

Участковый приходил, мы писали заявление его забирали в участок. Участковый просто говорит что не может дать распечатанное заявление

Сергей

В таком случае, если участковый не может сделать копию или распечатать, пишите заявление об ознакомлении с делом, далее фотографируете материалы дела, если в этом случае если вам отказывают в ознакомлении с делом, пишите так же заявление в прокуратуру.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
напишите заявление в полиции об ознакомлении с материалами такого то дела путем фотографирования и сделаете фото
Гость

У меня имеются фото, вопрос в другом, может ли судья принять эти фото

Ким Галина
Отвечает юрист

можете запросить по ходатайству, но суд откажет в удовлетворении

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос