Добрый день. Мы с мужем развелись в 2015 году и бывший зарабатывает около 100 тысяч рублей, но имеет черно-белую зарплату. На двоих детей он выплачивает 8 тысяч рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, можно ли добиться большей платы на алименты?
Добрый день. Да, вы можете попытаться добиться увеличения алиментов на детей. 8 тысяч рублей в месяц – это очень небольшая сумма, особенно если ваш бывший муж зарабатывает 100 тысяч рублей. Подайте иск об увеличении алиментов в суд по месту жительства детей. В иске укажите желаемый размер алиментов, который, по вашему мнению, соответствует потребностям детей и возможностям вашего бывшего мужа. В некоторых случаях, чтобы определить размер алиментов, суд может назначить экспертизу, которая оценит потребности детей.
Так же обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейном праве, для получения консультации и помощи в составлении иска и подробной консультации по вашей ситуации. Можете связаться со мной по номеру в профиле.
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов, либо изменении порядка их оплаты.
Для достижения успеха Вам необходимо доказать реальный доход супруга.
Это можно сделать запросив через суд сведения о движении денежных средств на его счетах, сведения о принадлежащем ему имуществе и тд.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованный иск в суд о изменении размера взыскания алиментов, со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, соблюдением процессуальных норм.
В судебном порядке заявите иск об изменении порядка взыскания алиментов. Но, вам нужно будет доказывать, что отец детей платит мало, а получаемый доход скрывает.
Можно в твердой денежной сумме, прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе. В суд обращайтесь.
Да, можно, но придется пособирать документы.
Звоните.