Могут ли уволить?

Законно ли уволить ? Работаю в больнице 4года лифтером предоставила справку о судимости ст. 117ч.2п."Е" Предлогают уволился самой или по ст. 81 аргументируют что в больнице есть детские отделения, предложила им перевести меня в поликлинику, там где нет детских отделений, мне отказали так как я вообще не могу работать в краевой больнице. Судимость была 15 лет назад

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем случае наблюдается предвзятое отношение, сформированное на наличии информации о судимости. Есть должности и специальности, нахождение на которых с судимостью исключено, но это не ваша должность. Поэтому такие требования не законны.

Юлия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос