Доброй ночи! Отбывала наказание в колонии общего режима 2 года по статьям 158 ч1,2,3. 12 эпизодов. Освободилась по концу срока, судимость до 32 года. Через 3 месяца после осв ро б от жжения, меня задержали по ст 228 ч 1. Рецидив. Я так понимаю грозит 1 год. Законный муж отбывает наказание, на иждивении дочь 13 лет. Дело в суде. Есть характеристика от соседей, со школы дочери, справка о составе семьи, где проживаю с матерью пенсионеркой, справку о самозанятости, справку о беременности. Могу ли я рассчитывать не на реальный срок? Условный и ИТР или штраф. Или могу ли я рассчитывать на меньше чем 1 год? Может быть мне на суде нужно просить отсрочку ст 82? Или еще какие то характеристики и справки собрать? Условно или штраф не рассчитываю да?
Добрый день!
Сложно оценивать - можете или нет, но шансы имеются!
При наличии беременности и ребёнка в возрасте до 14 лет (если не лишены в отношении него родительских прав) суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Если суд отсрочит отбывание наказания, то по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
Хорошего адвоката Вам в помощь!
Это зависит сугубо от суда. Гадание бессмысленно. Лучше найдите себе хорошего адвоката.